LBA: anticipi e posticipi delle gare dalla 2.a alla 4.a giornata

L’Olimpia Milano sarà sempre impegnata di domenica, con il primo big match nel posticipo del 17 ottobre

La Legabasket ha comunicato anticipi e posticipi dalla seconda alla quarta giornata. L’Olimpia Milano sarà sempre impegnata di domenica, con il primo big match dell’anno programmato al Mediolanum Forum nella serata di domenica 17 ottobre, contro la Reyer Venezia.

LBA calendario | Il programma della 2.a giornata

Sabato 2 ottobre 2021

Nutribullet Treviso Basket – Umana Reyer Venezia                  ore 19.00 Discovery+

Happy Casa Brindisi – Banco di Sardegna Sassari                   ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+

Domenica 3 ottobre 2021

Germani Brescia  – Bertram Derthona Tortona                          ore 17.00 Discovery+

A|X Armani Exchange Milano – Dolomiti Energia Trentino        ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+

Virtus Segafredo Bologna – Openjobmetis Varese                     ore 18.30 Discovery+

Vanoli Basket Cremona – Fortitudo Bologna                             ore 19.30 Discovery+

UNAHOTELS Reggio Emilia – GeVi Napoli                               ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+           

Mercoledì 6 ottobre 2021

Carpegna Prosciutto Pesaro – Allianz Pallacanestro Trieste     ore 20.30 Discovery+

LBA calendario | Il programma della 3.a giornata

Sabato 9 ottobre 2021

Dolomiti Energia Trentino – Vanoli Basket Cremona                 ore 19.00 Discovery+

Bertram Derthona Tortona – Happy Casa Brindisi                     ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+

Domenica 10 ottobre 2021

Openjobmetis Varese – A|X Armani Exchange Milano              ore 17.00 Discovery+

Umana Reyer Venezia – Virtus Segafredo Bologna                  ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+

Banco di Sardegna Sassari – UNAHOTELS Reggio Emilia      ore 18.00 Discovery+

GeVi Napoli – Nutribullet Treviso Basket                                   ore 18.30 Discovery+

Allianz Pallacanestro Trieste – Germani Brescia                       ore 19.30 Discovery+

Fortitudo Bologna – Carpegna Prosciutto Pesaro                      ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+

LBA calendario | Il programma della 4.a giornata

Venerdì 15 ottobre 2021

Happy Casa Brindisi – Fortitudo Bologna                                   ore 20.30 Discovery+

Sabato 16 ottobre 2021

UNAHOTELS Reggio Emilia – Dolomiti Energia Trentino         ore 18.00 Discovery+

Virtus Segafredo Bologna – Allianz Pallacanestro Trieste         ore 20.00 Eurosport 2 e Discovery+

Domenica 17 ottobre 2021

Nutribullet Treviso Basket – Banco di Sardegna Sassari           ore 12.00 Discovery+

Carpegna Prosciutto Pesaro – Bertram Derthona Tortona        ore 16.30 Discovery+

Germani Brescia – GeVi Napoli                                                  ore 17.30 Eurosport 2 e Discovery+

Vanoli Basket Cremona – Openjobmetis Varese                       ore 18.30 Discovery+

A|X Armani Exchange Milano – Umana Reyer Venezia            ore 20.45 Rai Sport HD e Discovery+

Next Post

Vincenzo Di Schiavi: Ettore Messina vs Sergio Scariolo, dodici anni di digiuno

Vincenzo Di Schiavi firma su «La Gazzetta dello Sport» la rubrica «Lo Spunto», dedicata a Olimpia Milano vs Virtus. Ma non solo
Ettore Messina Sergio Scariolo

Iscriviti

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: